Мы используем cookie и обрабатываем ваши персональные данные.
Продолжая использовать сайт вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности.

Публикации

Назад

ПубликацииДек 14, 2021

На «молекулярном консилиуме» эксперты рассмотрели первые сложные случаи рака по заявкам онкологов из российских клиник

За первые две недели с момента запуска проекта “Молекулярный консилиум” онкологи из регионов уже получили дистанционную консультацию коллег по лечению нестандартных случаев рака. Специалисты взаимодействовали через виртуальную платформу Мирамедикс, предназначенную для проведения консилиумов.

Средняя продолжительность рассмотрения одного пациентского случая – 12 минут. За это время мультидисциплинарная команда экспертов – биологов, генетиков, хирургов, онкологов и патоморфологов – разбирает результаты молекулярно-генетического профиля опухоли и составляет индивидуальный план лечения пациента.

Виртуальный молекулярный онкологический консилиум – совместный пилотный проект Российского общества клинической онкологии (RUSSCO)Центра молекулярной онкологии «ОнкоАтлас» и компании-разработчика «МираМедикс».

Сандра Бит-Варда, продуктовый директор «МираМедикс»:

«Сейчас модно говорить о глобальном тренде цифровизации здравоохранения. Но при этом решения, которые предлагаются клиникам, зачастую облегчают жизнь организаторам здравоохранения – и усложняют работу врачей. Мы поставили себе задачу не только не допустить такого дисбаланса в наших продуктах, но и усилить компетенции медиков. Как нам это удалось? Через Систему “Онкологический консилиум” мы наладили дистанционное взаимодействие онкологов и экспертов молекулярной диагностики – в удобной форме, без отрыва от клинической практики и максимально быстро. Ведь за каждой жизнью пациента стоят врачи и они не должны сталкиваться со сложными случаями в одиночку. Поэтому важно дать им удобный инструмент для обращения за знаниями – генетиков и других экспертов – в моменте, когда они лечат конкретного пациента».

Чтобы получить консультацию экспертов молекулярного консилиума по лечению пациента, врачу необходимо выполнить 4 простых шага:

  1. Перейти на сайт precisiononcology.ru
  2. Зарегистрироваться в личном кабинете и подать обращение с информацией о медицинском случае пациента (без указания персональных данных пациента)
  3. Дождаться обратной связи от координатора, который назначит время рассмотрения заявки на консилиуме
  4. После консилиума получить в личном кабинете заключение экспертов.

Источник: Oncology.ru

2024 © Miramedix - Все права защищены Политика конфиденциальности