Мы используем cookie и обрабатываем ваши персональные данные.
Продолжая использовать сайт вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности.

Публикации

Назад

ПубликацииФев 16, 2022

Рекорд по числу протоколов, стабильный рост и кратное увеличение пользователей Системы «Онкоконсилиум»: итоги работы за 2021 год

В МираМедикс подвели итоги работы команды за прошедшие 12 месяцев.

В январе 2021 года врачи-онкологи впервые протестировали Систему «Онкологический консилиум» в качестве онлайн-платформы для коллегиального разбора пациентских случаев – что является обязательной частью оказания медпомощи онкопациентам. Постепенно из пилотного проекта с участием нескольких медорганизаций Система переросла в основную платформу, через которую проводят Онкоконсилиумы в большинстве Московских и областных онкодиспансеров. Число медработников-пользователей Системы на сегодняшний день составляет почти 2000 человек, а количество пациентов, чьи случаи проведены через Систему, приближается к 50 000.

Мы прошли регистрацию сразу в двух государственных реестрах — в качестве оператора персональных данных и в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Кроме развития собственных IT-разработок в МираМедикс большое внимание уделяют информационной поддержке онкопациентов. Для этого был запущен телеграм-канал Онкомедиа, выстроено взаимодействие с благотворительными фондами и ассоциациями – Здравствуй, Ясное утро, Движение против рака.

В конце прошлого года мы запустили бесплатный сервис для онкологов – «Молекулярный Онкологический консилиум». Проект был реализован совместно с Российским обществом клинической онкологии и Центром молекулярной онкологии «ОнкоАтлас». Сервис дает возможность лечащим врачам загружать документы пациентов со сложными случаями заболеваний для дальнейшего разбора и определения персонифицированной терапии.

Мы гордимся, что прошедший год приблизил нас к цели – с помощью цифровых решений  упростить процесс оказания медицинской помощи онкопациентам .

Планы на следующий год:

– интеграция Системы в новые регионы

– расширение функциональности текущих продуктов

– увеличение аудитории информационного контента “Онкомедиа”

2024 © Miramedix - Все права защищены Политика конфиденциальности