Мы используем cookie и обрабатываем ваши персональные данные.
Продолжая использовать сайт вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности.

Публикации

Назад

ПубликацииОкт 14, 2022

На конгрессе ITM2022 компания МираМедикс обсудила технические сложности в оказании онкологической помощи в регионах и предложила решение на примере платформы «Онколинк».

13 – 14 октября Компания МираМедикс приняла участие в конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ITM).

ITM — крупнейшее ежегодное мероприятие для медицинского сообщества России, Восточной Европы и Средней Азии, проводится 23-й год подряд. В этом году количество зарегистрированных участников превысило 2000 человек. Гостями мероприятия стали директора и главврачи федеральных больниц, руководители отделов цифровых трансформаций здравоохранения, представители бизнеса в области разработки медицинских информационных систем и многие другие.

Программа 23 конгресса затрагивала вопросы по разработке и внедрению прикладных ИТ-решений, подходов к их созданию, а также давала оценку результатов практического использования уже готовых решений. Именно в этом ключе компания МираМедикс провела мастер-класс «Как региону выполнить требования приказа 116Н с помощью цифровой платформы Онколинк». Руководитель проекта – Александра Колбасова в реальном времени продемонстрировала участникам возможности платформы по подготовке пациентского кейса к врачебному онкокологическому консилиуму: от начала сбора информации о пациенте до формирования протокола лечения. Вместе с директором по данным и аналитике – Олегом Пензиным, участники провели сравнительный анализ результатов внедрения системы за период 2022 года, обсудили потенциальные  возможности платформы для проведения молекулярных консилиумов и включение пациента в клинические исследования. В заключительной части мастер-класса участников ждал дыхательный тренинг для расслабления и повышения энергии от приглашенного эксперта Дарьи Ялинской.

2024 © Miramedix - Все права защищены Политика конфиденциальности